22.мая.2021, 13:00

2 : 1
Тай-брейк
25:19, 23:25, 15:10
Во втором противостоянии субботнего игрового дня в рамках второй отборочной игры плей-офф Суперкубка Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Баррель и Прометей. Матч интересен тем, что команда Прометей должна была показать свои амбиции, а Баррель показать разницу в силах разных дивизионов. Началось все с провала Прометея, разница составляла семь очков и не менялась вплоть до счета 7:14, при котором происходит замена связующего у команды Баррель. Может быть, это стало причиной того, что Прометей начал догонять оппонента, но именно после замены, игроки Прометея перестали быть осторожными и начали навязывать свою игру. Пиком стали 3 подачи навылет от Федора Блинова. Но скомканное начало в исполнении коллектива Алексея Теленкова дало команде Баррель возможность закончить партию в свою пользу. Второй игровой отрезок Прометей начал намного увереннее - сначала вровень по счету с соперником, а после и вовсе набирая отрыв. Видимо команда поняла, что терять им уже нечего. У команды Баррель вернулся основной связующий, который остался на площадке до конца игры. При счете 7:12 Баррель вынуждены взять тайм-аут. Он, несомненно, идёт им на пользу, и к счету 14:18 у Прометея уже закончились перерывы. Но преимущество все равно было на стороне команды Прометей. И даже при том, что коллектив Александра Вихрова в концовке показал боевой дух, отыграв в одной расстановке 3 мяча, соперникам удалось превзойти их в этой партии. Третья решающая партия расставила все на свои места - Баррель показал, почему они играли в высшем дивизионе и стали его бронзовыми призёрами, продемонстрировав свою игру и уверенно победив в этой партии. Спасибо командам за такой волнительный, яркий, захватывающий матч с упорной, бескомпромиссной и интересной игрой. Баррель выходит в полуфинал Суперкубка Liga Work & Sport 2021/Весна в пару к Газинформсервису. Прометей завершает своё выступление в текущем сезоне нашего чемпионата. Надеемся, что ещё увидим их на наших турнирах. Очень интересная и крепкая команда.
Команда: Баррель Атака Передача Блок Подача