24.мая.2021, 20:00

0 : 2
20:25, 16:25
В первом матче вчерашнего игрового дня в первом полуфинале Суперкубка Liga Work&Sport 2021/Весна встречались РИВС и Газпром Администрация профсоюз. В первую партию команды включились с полной самоотдачей. Начало было ровным, но начиная со счета 11:14 ГАП создаёт отрыв, подкрепляя успех заменой подающего. Тот отрыв, который создали ГАП, игрокам РИВС не удаётся даже сократить до конца первой партии. При счете 18:22 РИВС был настолько обескуражен и невнимателен, что второй судья показывает 5 игроков в поле, и этим подарком пользуется коллектив Пасечника Юрия. Первая партия остаётся за ГАП - 20:25. Во втором игровом отрезке РИВС отступили, было видно, что поражение в первой партии немного сломило боевой дух. ГАП же, напротив, боролись за каждое очко так, как будто вся игра зависела именно от этого мяча. С самого начала, уйдя в отрыв на 3 очка, они увеличивают разницу в очках к концу партии - 16:25 - уверенная победа коллектива Юрия Пасечника во второй партии и в матче в целом со счётом 0:2! Примечательно то, что за всю игру РИВС лидировали лишь один раз, в начале первой партии. Весь сезон РИВС были фаворитом, но именно здесь, в полуфинале Суперкубка Liga Work&Sport 2021/Весна, ГАП показал бескомпромиссную игру и наградил себя за это победой и выходом в финал Суперкубка. Примечательно, что ГАП является дебютантом наших чемпионатов и, соответственно, для них это пока максимальное достижение с возможностью выиграть первый трофей турниров Liga Work&Sport уже в ближайшее воскресенье! С чем мы их и поздравляем и желаем удачи в финале. А вот команда Константина Хомякова, потерпевшая на групповом этапе всего одно поражение в 8 встречах, завершает выступление в текущем сезоне. Но его точно нельзя назвать для них неудачным - РИВС вновь стал чемпионом нашей лиги после длительного перерыва! Благодарим команду за сезон и поздравляем с первым местом Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна!
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача