30.мая.2021, 13:00

2 : 3
Тай-брейк
В заключительном матче воскресного игрового дня и всего текущего сезона чемпионата в финале Суперкубка Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Газпром Администрация профсоюз и Газинформсервис! Сильный, яркий и неповторимый финал, проявление страстей и сила духа - то, что отличает финалы Суперкубков Liga Work&Sport! Надо сказать, что ГИС играл вшестером, без замен, а шестой игрок опоздал даже не к разминке, а к началу матча. ГАП же, наоборот, подошёл крайне ответственно и начал разогреваться задолго до официальной разминки. Отсюда и мощный старт ГАП в первой партии, они сразу же завладели преимуществом в несколько очков и продолжали его удерживать. Но команда ГИС не просто так попала в финалисты, и ближе к середине партии они догоняют своего соперника, вынуждая их взять тайм-аут при счёте 16:14. Заставив снизить обороты коллектива под руководством Дениса Бажина, ГАП продолжает сохранять отрыв, но тут уже реагирует и оппонент - так же тайм-аут, но уже ГИС и при счёте 19:14. Поразительный настрой и подход команды ГАП приносит свои результаты в виде выигранной первой партии - 25:21. Следующий игровой отрезок не даётся ГАП с той же легкостью, игроки ГИС разогрелись и разгорелись. Всю партию команды двигались вровень, только ближе к концовке преимущество в два мяча было за ГАП (16:18), но разрыв был быстро ликвидирован. Игра на балансе всегда волнительна, ГАП первыми берут эмоции под контроль и забирают вторую партию со счётом 28:26! Так как формат финала Суперкубка проводился до трёх побед, в воздухе повис один вопрос - сможет ли ГАП додавить оппонента или ГИС всё-таки сможет совершить невероятный камбек после 2:0?! Отметим, что ранее такое уже случалось в финалах розыгрыша данного трофея... Почти максимально выложиться во второй партии и все равно проиграть её - это выводит из равновесия игроков ГИС, и третий игровой отрезок начинается с провала и вынужденного тайм-аута при счёте 4:1. Денис Бажин чëтко поставил цели перед своим коллективом, дал выдохнуть, и на площадку вышла команда, ещё больше настроенная на победу, хотя, казалось бы, куда ещё больше, чем в предыдущей партии. Но отступать ГИС было некуда, две партии уже за ГАП. Впервые за матч ГИС вырывается вперёд и, держа разницу в 4 очка, доводит партию до логического завершения, не давая сопернику сравняться и выйти вперёд, оставляя себе шанс на победу в этом матче - 21:25 в третьей партии и 2:1 во встрече. В четвёртом игровом отрезке ГИС показывает ещё более волевой характер - перерывы в этой партии берёт только команда ГАП для того, чтобы сорвать набор очков противником. Это не спасает от проваленной концовки, по итогам которой разница в очках равна шести - показательно! 19:25 в этой партии и 2:2 в противостоянии. У команд по 2 партии на счету, что обескураживает коллектив Юрия Пасечника, который вёл 2:0, и максимально мотивирует ГИС, который проигрывал с таким же счётом, но вернул всё обратно! От победы обе команды отделяет короткий рывок, последние усилия, заключительная партия всего до 15 очков! Равное начало, то одна команда возьмет очко, то другая отыграется. Такими "качелями" доходят участники до смены сторон. А вот после этого игровой отрезок двигается по четко очерченному пути - в пользу команды ГИС. Первый тайм-аут в партии при счёте 9:12 от ГАП. Далее с разницей в один мяч происходит замена и обратная замена у этой же команды. Ни одна игровая пауза не меняет ситуацию, а ГИС дожимают эту партию - 12:15, выигрывая Суперкубок Liga Work&Sport 2021/Весна с общим счётом 2:3 в данном поединке! Спасибо командам за потрясающий матч! Блестящее, захватывающее, максимально непредсказуемое противостояние с яркой, упорной, бескомпромиссной игрой в исполнении обеих команд! Партии (ГАП-ГИС) : 1 - 25:21 2 - 28:26 3 - 21:25 4 - 19:25 5 - 12:15
Команда: Газпром Администрация профсоюз Атака Передача Блок Подача