22.мая.2021, 15:00

2 : 1
Тай-брейк
21:25, 25:19, 15:12
В заключительной встрече субботнего игрового дня в рамках второго полуфинала серебряного кубка Liga Work&Sport 2021/Весна отношения выясняли Атомпроект и СТЦ. Атомпроект по ряду причин приехал на матч не в самом боевом составе, да ещё и впятером. К СТЦ же присоединился их лидер - Виктор Полтавский. Однако бронзовый призёр Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна за счëт своей самоотдачи, стабильности в игре и высокого игрового уровня волейболистов даже впятером на равных боролся с соперником. До счёта 18:19 команды шли вровень, а вот потом СТЦ смог воспользоваться сильными сторонами своей команды, в частности - пары Лифинцев-Полтавский, которые именно при такой комбинации ушли в отрыв на 4 очка. Коллектив Димитрия Туркина смог включиться и навязать борьбу в концовке партии, но СТЦ всё же довёл её до своей победы - 21:25. Второй игровой отрезок увереннее начал Атомпроект - 5:1. И даже игровая пауза при этом счёте не помогла СТЦ - 9:2, но со временем герои первой партии в составе команды СТЦ смогли немного выровнять игру - 9:6. И уже тайм-аут берёт Атомпроект. Дмитрий Туркин почувствовал, что его команда подсела, что СТЦ уже нашёл ключи к их игре, но пауза не смогла положительно сказаться на игре Атомпроекта - 10:7, 13:10, 15:15. А вот ровно на экваторе партии игра Атомпроекта заметно преобразилась и поставила в ступор коллектив СТЦ, и даже их тайм-аут при счёте 18:15 не помог команде Игоря Киушкина - 19:16, 21:17, 23:18, 25:19 - победа Атомпроекта - 1:1 в матче. В решающем заключительном игровом отрезке обе команды максимально мобилизовали свои силы и яростно бросились в борьбу за выход в финал серебряного кубка Liga Work&Sport 2021/Весна, не отпуская друг друга ни на одно очко. Смена площадок состоялась при счёте 8:7 в пользу Атомпроекта. Равная игра продолжалась до счёта 10:10, а вот в концовке третьей партии более продуктивную, результативную и яркую игру показал Атомпроект, играющий в меньшинстве - 12:11, 13-15:12 - победа Атомпроекта в матче со счётом 2:1. Крайне бескомпромиссную, упорную, зрелищную и захватывающую игру продемонстрировали соперники. За что им огромное спасибо. С СТЦ мы прощаемся, они завершают выступление в текущем розыгрыше чемпионата, но будем ждать из снова в следующем сезоне. А Атомпроект поздравляем с проходом в финал серебряного кубка. Надеемся, что к поединку с Арктикой команда подойдёт в полном боевом составе и мы увидим настоящую битву за данный трофей.
Команда: Атомпроект Атака Передача Блок Подача