18.ноября.2021, 20:30

1 : 2
Тай-брейк
25:16, 24:26, 12:15
Во втором матче игрового дня четверга в рамках 4-го тура Liga Work&Sport 2021/Осень встречались ЛСР и Газинформсервис. Начало первой партии осталось за ЛСР, а коллектив под руководством Бажина Дениса было просто не узнать - 4:1, 6-12:4 - ГИС берёт тайм-аут, который команда провела крайне продуктивно, ведь дальше игра у них наладилась, а подопечным Юркиной Зои уже сложнее было уходить в отрыв - 14:5, 16:9, 19:14. Но вскоре команда ЛСР вновь нащупала свои взаимодействия и выдала результативную и уверенную концовку - 22:15, 25:16 - победа ЛСР. Казалось, что интрига в этом противостоянии убита, но за это мы и любим волейбол, до конца болеем за своих - ГИС произвёл перестановки и максимально настроился на бой, а упорства у них не отнимешь - 1:3, 4:6, 7:7, 11:11, 15:13 -тайм-аут ГИС. Казалось, что после игровой паузы мало что поменялось и она была абсолютно бесполезной для ГИС, но, как все потом поняли, это принесло успех чуть позже - 16:14, 17:15, 18:18 - и уже тайм-аут ЛСР. Происходит зеркальная ситуация - команда ЛСР заиграла результативнее по прошествии некоторого времени после паузы в игре - 19:20, 23:22 - второй тайм-аут ГИС. И вот тут началось самое интересное - команда, которая почти без труда победила в первом игровом отрезке и в общем и целом хорошо смотрелась во второй партии, просто проваливает концовку, в то время когда ГИС выдаёт потрясающую реализацию, демонстрируя сумасшедшую волю к победе - 24:26 - победа ГИС во втором сете. Начало третьей партии стало украшением всего турнира на данный момент, а от игры было просто не оторвать глаз - обе команды боролись, как в финалах суперкубков - 7:8 при смене сторон. После смены площадок при счёте 9:9 ЛСР берёт тайм-аут, а основной связующий команды Аистов Владимир получает травму. Наверное, именно это сказалось на дальнейшем выступлении ЛСР, но это не умаляет достоинств команды Бажина Дениса, которая не в основном своём составе показала отличную и результативную игру. 12:15 - победа ГИС в третьей партии и 1:2 в матче. Очень зрелищной, яркой на моменты и захватывающей по накалу получилась эта игра. Спасибо командам. ГИС по итогам этой встрече перемещается на вторую строчку турнирной таблицы Liga Work&Sport 2021/Осень, а ЛСР остаётся на пятой, усложняя себе в дальнейшем борьбу за призовые места текущего розыгрыша чемпионата. Но для обеих команд ещё ничего не потеряно. Посмотрим, как они проявят себя дальше. Главное - без травм.
Команда: ЛСР (Петербургский Метрополитен) Атака Передача Блок Подача