25.октября.2021, 21:15

2 : 1
Тай-брейк
23:25, 28:26, 15:11
В заключительном матче вчерашнего игрового дня в рамках 1-го тура Liga Work&Sport 2021/Осень встречались Газпром Администрация профсоюз и ЛСР. Как и ожидалось, противостояние выдалось очень упорным и бескомпромиссным, а коллективам не хватило двух партий, чтобы выявить победителя. Но обо всём по порядку. Начало первой партии осталось за подопечными Юркиной Зои - 3:6, 8:12-15, после чего ГАП взял свой первый тайм-аут, который провёл очень продуктивно, изменив свою игру в лучшую сторону, - 12:18, 15:19 - игровой перерыв берёт уже ЛСР - тоже не зря - 16:22. А в концовке команды поочередно выдали очень неплохие серии, что заставило каждый коллектив ещё по разу воспользоваться игровой паузой: ЛСР при счёте 20:11, а ГАП - 22:24. И, несмотря на равную игру оппонентов, чуть больше повезло ЛСР - 23:25 - победа в первой партии. Второй игровой отрезок команда ЛСР начала так же уверенно, хотя и произошли изменения в составе (да, теперь у ЛСР есть "скамейка") - 1:3, 3:5, 8:12. При счёте 8:13 ГАП берёт тайм-аут, который не сильно поменял расположение сил - 10:15, 12:18. 12:19 - второй игровой перерыв ГАП. Мы не слышали, что обсуждал коллектив во главе с Пасечником Юрием, но такие разговоры хотелось бы записывать для истории - 18:21 - тайм-аут от Юркиной Зои - коллектив ЛСР напрягся, снова решился на перестановки в составе, но это не помогло обеим командам не уйти на баланс - вторую паузу ЛСР пришлось взять при счёте 26:25 в пользу ГАП, что так же не смогло сбить ГАП с настроя победить в этом игровом отрезке, что в итоге и произошло - 28:26 в пользу ГАП. В третьей партии обе команды играли абсолютно на равных, шли очко в очко до счёта 10:10, а вот концовка заслуженно осталась за ГАП, коллективом ЛСР начали овладевать эмоции, а вот ГАП, несмотря на накал, смог совладать с ними, сыграв максимально надёжно - 15:11 - очень сложная, но за счёт этого очень важная победа Газпром Администрации профсоюз! Спасибо обоим коллективам за яркую, интересную, зрелищную, упорную и бескомпромиссную игру!
Команда: Газпром Администрация профсоюз Атака Передача Блок Подача