09.декабря.2021, 21:30

2 : 1
Тай-брейк
23:25, 25:23, 17:15
Очень напряженной стала игра в рамках турнира LWS Осень/2021 между командами ГАП и Баррель! Первая партия началась с череды успехов для команды Баррель. Блоки, нападение, всё шло согласно их установкам. Только к середине партии ГАП вышли из оцепенения и начали активные действия. Первое что они сделали - догнали соперника, всю партию Баррель удерживал разрыв в 5 очков, а на табло уже 18:20. Но несколько отличных комбинаций, и Баррель забирает первую партию. В начале второй партии Газпром Администрация Профсоюз отдают пару мячей, но достаточно быстро входят в строй. Несмотря на их неприятную статистику травм, состав у ГАП очень прочный! Ближе к середине они начинают раскрывать себя, увеличивая отрыв, но после ряда стратегических замен от Барреля, ГАП вынуждены потратить оба тайм-аута, а соперник ещё ни одного. Первый понадобился, когда ГАП набрали 3 очка в одной расстановке, при счёте 20:23. Сразу после перерыва двойная замена, но эта тактика не срабатывает - не удаётся забрать вторую партию. В третьей партии соперники шли вровень. При счёте 4:5 ГАП производят первую замену за весь матч, после нескольких недоработок от ЦБ. При счёте 13:12 Баррель берёт перерыв, 13:13 замена диагонального на связующего игрока, 14:13 связующего на диагональ, таким образом меняя линию у сетки. За весь матч подобным образом Баррель усиливали своё нападение и блок. Но выводя игру на стадию баланса, концовки, иногда решает настрой команды, а не тактика. И в этот раз решимости было больше у ГАП - 17:15 заканчивается третья партия!
Команда: Газпром Администрация профсоюз Атака Передача Блок Подача