16.декабря.2021, 21:30

2 : 0
25:17, 25:20
В финале серебряного кубка LWS Осень/2021 состоялось дерби двух газпромов! Встречались Баррель и Арктика. В рамках группового этапа коллектив под руководством Вихрова Александра довольно просто и уверенно обыграл подопечных Киссера Антона 2:0 (25:9, 25:19), но это плей-офф, и здесь мы были в праве ожидать совершенно другого развития событий! Так и произошло - с первых же очков первого сета было видно желание и стремление Арктики победить, но всё-таки более длинная, качественная "скамейка" Барреля, их общий игровой уровень не давали Арктике выйти вперед в первой партии - 4:3, 10:5, 14:9, 17:10, 19:14, 22:15, 25:17 - победа за Баррелем. Второй игровой отрезок Баррель начал настолько активно и продуктивно, что казалось этот финал будет довольно скоротечным - 4:1, 6:3, 7-14:7, но нужно отдать должное Арктике - команда смогла переломить ход встречи и максимально напрячь оппонента - 16:11, 18:14, 20:20. Именно в тот момент, когда нам показалось, что концовка может стать крайне упорной и бескомпромиссной, что у Арктики будет шанс взять партию в финале, что Баррель немного растерялся, Вихров Александр берёт тайм-аут, напоминает игрокам, как и что нужно делать, чтобы победить, призывает к игровой дисциплине своих подопечных. Результат - чистая победа в концовке над соперником, которому свой игровой перерыв при счёте 23:20 никак не помог! 25:23 - победа Барреля в финале, который становится обладателем серебряного кубка LWS Осень/2021, с чем мы его и поздравляем! Арктике говорим спасибо за сезон и желаем здоровья всем её игрокам, многих из которых в этом сезоне она потеряла на ключевые игры в течение сезона по тем или иным причинам.
Команда: Баррель Атака Передача Блок Подача