12.марта.2022, 15:00

1 : 2
Тай-брейк
25:21, 19:25, 7:15
В заключительном матче субботнего игрового дня в рамках 1-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались команды Алмаз и ЛСР. В данной встрече изначально не было фаворита, так как коллектив под руководством Юркиной Зои хоть и является неоднократным призёром и чемпион наших чемпионатов, но мы абсолютно не знали уровень команды Алмаз - они являются дебютантами нашего чемпионата. С первых розыгрышей в этом матче стало понятно, что уровень у соперников примерно одинаковый, а это значило, что матч должен будет получиться очень интересным. Так и вышло - упорная и бескомпромиссная борьба в первой партии завершилась в пользу ЛСР совсем с небольшим перевесом - 25:21. Показалось, что ЛСР доведёт дело до победы, а Алмазу не хватит сил перевернуть ход встречи, но так казалось только до середины второго игрового отрезка. После него у половины команды под руководством Синяева Ивана открылось второе дыхание, а Толкачев Юрий, Кириллов Егор и Мельдешев Владислав и вовсе начали демонстрировать чудеса взаимодействия, надёжности и результативности - 19:25 в пользу команды Алмаз по итогам второй партии. Воодушевившись успехом во втором игровом отрезке Алмаз было не остановить, а у ЛСР перестало получаться всё то, что так хорошо работало в первой партии. Как итог - 7:15 по итогам решающего сета и 1:2 по итогам матча в пользу Алмаза. Поздравляем Алмаз с таким дебютом - победой над очень серьёзным соперником в своей дебютной игре. Мы знаем уровень и силы ЛСР, поэтому уверены, что после небольшой осечки в первом матче команда сможет найти в себе силы уже в следующей игре показать более результативный для себя волейбол.
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача