05.апреля.2022, 19:30

2 : 0
25:15, 25:10
В первом матче вчерашнего игрового дня в рамках 6-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались команды СТЦ и Яндекс. Несмотря на то, что до начала поединка оба соперника не имели побед в текущем розыгрыше чемпионата, фаворитом явно выступал коллектив под руководством Киушкина Игоря, который в этот раз на игру доехать не смог, а контроль за командой взял на себя Лифинцев Евгений, заменив себя в роли связующего на Наумова Вадима. Как оказалось впоследствии - сначала было немного непривычно и не так слаженно, но уже к середине первой партии - довольно неплохо и даже результативно. Яндекс же действительно настроился на соседа по турнирной таблице и старался бороться за каждый розыгрыш, тем более, что в этот раз приехал даже с внушительной группой поддержки. Подопечные Сергеева Александра начали первый игровой отрезок со счёта 0:2 в свою пользу и удерживали +2 очка до 3:5, но после атакующие СТЦ нащупали взаимосвязь с новым связующим и уверенно ушли в отрыв - 5:9. Тайм-аут, взятый Яндексом при счёте 5:10, им не помог - СТЦ уже было не остановить. Но пару удачных отрезков Яндекс всё-таки продемонстрировал. Итог первого сета - 25:15 в пользу СТЦ. Во второй партии равная борьба так же была до счёта 5:5, после чего СТЦ включился с удвоенной силой, а Яндекс, как ни пытался, так и не смог ничего противопоставить оппонентам. СТЦ выходит в полуфинал серебряного плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна в пару к ЛСР, а вот Яндекс ещё ждёт своего оппонента - им могут стать и Газпром нефть, и Газпром Администрация профсоюз, и Ростелеком. Но в любом случае Яндексу будет нелегко, а СТЦ сможет взять реванш за 2:1 не в их пользу с ЛСР на групповом этапе!
Команда: СТЦ Атака Передача Блок Подача