02.апреля.2022, 13:00

1 : 2
Тай-брейк
20:25, 25:22, 12:15
Во втором матче субботнего игрового дня в рамках 7-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались ЛСР и Газпром нефть. Как и предполагалось, несмотря на положение команд в турнирной таблице текущего розыгрыша чемпионата (у ГН - 3-е место, у ЛСР - 5-ое), этот поединок отличался от всех других тем, что в нём сошлись два соперника, которые уже не первый сезон выясняют, кто из них сильнее, и каждый раз складывается очень интересный, бескомпромиссный, упорный матч с яркой, интересной и захватывающей игрой. И на этот раз команды не подвели, оправдав наши ожидания. В первой партии более уверенную и результативную игру демонстрировал коллектив под руководством Вихрова Александра, и так как он в случае чистой победы обеспечивал себе попадание в золотой плей-офф, а для ЛСР это сезон складывается очень непросто, то после победы ГН в первом сете со счётом 20:25, казалось, что интрига уже убита, а исход противостояния ясен. Однако подопечные Юркиной Зои, ведомые их тренером, смогли собрать свои силы в кулак, воспрять духом, не опустить голову и показать свою самую лучшую, продуктивную и результативную игру. Как итог - второй сет завершается со счётом 25:22 в пользу ЛСР. Но накал был таким, что команды обсуждали и комментировали почти каждый розыгрыш, а коллектив ЛСР даже получил командное предупреждение за очень эмоциональную и грубую оценку качества судейства. И вот тут уже становится абсолютно непонятно, кто же фаворит в третьем решающем игровом отрезке!? Не понять этого было и до самой концовки этой партии - абсолютно ровно шли команды, смена сторон произошла при счёте 7:8 в пользу ГН. При счёте 11:12 ГН берёт тайм-аут. И вот тут у Вихрова Александра, кажется, получилось найти больше подходящих слов для своих подопечных, нежели у Юркиной Зои и Аистова Владимира - концовка осталось за ГН - 12:15 в третьем сете и 1:2 в матче в их пользу. ЛСР продолжит выступление в серебряном плей-офф и, несмотря на то, что в начале сезона мы пророчили им место в первой четвёрке, совсем не факт, что окажутся фаворитами в серебряном плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна. Будет непросто, но интересно. У Газпром нефть же, несмотря на потерю 1 очка в этом матче, есть ещё все шансы на попадание в золотой плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна. Для этого в следующем матче им нужно обыгрывать Алмаз, идущий шестым в турнирной таблице текущего розыгрыша чемпионата.
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача