26.марта.2022, 15:00

1 : 2
Тай-брейк
17:25, 25:16, 13:15
В заключительном матче субботнего игрового дня и всего 4-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались Алмаз и Ростелеком. Казалось, что после сегодняшних поединков между командами Газпром нефть - Setl Group и СТЦ - ЛСР нас уже будет сложно чем-то удивить, но у оппонентов этого противостояния это получилось! При победе Алмаза разрыв между этими соперниками сократился бы до 0, а матч в запасе у подопечных Синяева Ивана и вовсе делал бы эту команду ближе к попаданию в золотой плей-офф и борьбе за самые престижные трофеи. При чистой победе Ростелекома уже их отрыв от Алмаза достиг бы 6 очков, что при таких равных составах участников и уровня противостояния текущего розыгрыша чемпионата делал бы коллектив под руководством Закревского Игоря недостижимым для Алмаза. В итоге команды максимально настроились на этот поединок, а у каждого соперника ещё и появилась дополнительная мотивация: на игру команды Алмаз поддержать команду приехал их Генеральный директор, а у капитана Ростелекома в воскресенье был день рождения. Так и получилось - одни находили в себе дополнительные силы, чтобы не упасть в грязь лицом на глазах у своего Генерального директора, а вторые стремились сделать всё, чтобы не скидываться на галстук, а оформить поздравление прям на площадке после финального свистка. По уровню бескомпромиссной борьбы команды почти повторили накал предыдущей встречи СТЦ - ЛСР, а по уровню зрелищности игры даже немного его превзошли! И если в первой партии могло показаться, что Ростелеком даже без одного из своих лидеров - Блинова Фёдора, который к нашему глубочайшему сожалению, получил травму - сможет одолеть Алмаз, так как первый сет остался именно за ними со счётом 17:25. То во втором игровом отрезке уже Алмаз доминировал и демонстрировал более победный настрой. Как итог второго сета - 25:16 в пользу Алмаза. Ну а третья партия выдалась максимально равной и упорной - чуть увереннее в концовке выглядел Ростелеком, что и помогло им склонить чаши весов в свою пользу - 13:15 в третьем сете и 1:2 в матче - победил Ростелеком. Данный результат игры оставляет шансы обеим командам на выход в золотой плей-офф и борьбу за самые высокие места и престижные трофеи Liga Work & Sport 2022/Весна, но и не исключает ни для одного из коллективов попадания в серебряный плей-офф текущего сезона. А это значит - вся борьба ещё впереди!
Команда: Алмаз Атака Передача Блок Подача