02.апреля.2022, 14:00

0 : 2
20:25, 23:25
В третьем матче субботнего игрового дня в рамках 6-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались и Газпром нефть и Алмаз. Коллективу под руководством Вихрова Александра было достаточно набрать даже 2 очка в данном поединке, чтобы обеспечить себе попадание в золотой плей-офф текущего розыгрыша чемпионата, а вот Алмазу для такого же развития дальнейших событий нужна была только победа, причём не только в этом, но и в следующем их матче с Яндексом. Может быть, сказалось то, что ГН провёл очень тяжёлый и упорный предыдущий матч с ЛСР, оставив в нём много сил и эмоций, но больше даже показалось, что повлияла колоссальная поддержка Алмаза - их было много, они были громкие и слаженные, почти не замолкали, а в момент решающих розыгрышей и вовсе проявляли себя настолько, что заглушали не только свисток судьи, но и звук из колонок организаторов. В первой партии по самоотдаче Алмаз абсолютно точно заслужил победу, которую и зафиксировал счёт - 20:25. Во втором же игровом отрезке начались "качели" - чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, команды показывали очень яркий, зрелищный и захватывающий волейбол, но, возможно, что подопечным Синяева Ивана помог именно их "12-ый игрок" (пользуясь футбольной терминологией) - в самой концовке под оглушительные заряды и напутствия для игроков - "Эйс", "Блок", "Достать", "Забить" - Алмаз выполнил всё, а ГН не хватило совсем чуть-чуть - 23:25 во втором сете и 0:2 в матче в пользу Алмаза. Самым ярким показателем радости от этой победы было то, что Генеральный директор после финального свистка подбежал к своим игрокам и пожал каждому руку, а болельщики аплодировали ещё минут 5 по завершению этого противостояния. Газпром нефть провёл все свои матчи на групповом этапе, но, набрав 12 очков в 7 встречах, не может гарантировать себе попадания в золотой плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна, так как у Ростелекома тоже 12 очков, но игра в запасе, хоть и против Газпром Администрации профсоюз, а у коллектива под руководством Пасечника Юрия впереди 2 встречи: одна, соответственно, - с Ростелекомом, а вторая - с лидером турнирной таблицы группового этапа и обладателем Суперкубка Liga Work & Sport 2022/Весна - Setl Group. ГН устроит или победа ГАП в матче против Ростелекома или оба поражения ГАП от всех оставшихся соперников. Алмаз же уже точно составит компанию Setl Group в золотой плей-офф, а если на все оставшиеся игры будет приезжать с поддержкой такого уровня и основным составом, то в борьбе за 1-3 места команда себя может проявить крайне результативно для себя, абсолютно неожиданно - для оппонентов и очень ярко - для нас! Впереди ещё очень интересные матчи!
Команда: Газпром нефть Атака Передача Блок Подача