26.марта.2022, 14:00

1 : 2
Тай-брейк
21:25, 25:21, 14:16
В третьем матче позавчерашнего игрового дня в рамках 4-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались СТЦ и ЛСР. То ли сказалась небольшая усталость после поединка с Яндексом у подопечных Юркиной Зои, то ли коллектив под руководством Киушкина Игоря максимально настроился на данного соперника, но весь матч проходил в очень упорной и бескомпромиссной борьбе, а эмоции иногда зашкаливали у обеих команд. Как результат - соперникам не хватило двух партий для выявления победителя (в первом игровом отрезке удача улыбнулась ЛСР - 21:25, а во втором сете, наоборот, СТЦ почувствовал себя уверенно, собрался и благодаря слаженным действиям выиграл со счётом 25:21). Всё решалось в третьей партии, нервы были на пределе, явного преимущества не наблюдалось ни у одной команды, тем временем игра перешла на баланс 14:14 после зеркальных 25:21 в двух первых сетах. Если бы в волейболе была бы возможность ничейного результата, то это точно случилось бы в этом матче - соперники играли на равных в этом противостоянии. Но в волейболе кто-то должен победить. Этой командой стала ЛСР - 14:16. Но более бескомпромиссного и упорного матча ещё в текущем чемпионате не было. Ну, может быть, кроме игры двух Газпромов - всё-таки статус дерби внёс дополнительный антураж и драматизм, и команды решили соответствовать ему на 100%. По результатам этого матча можно с большой долей вероятности констатировать тот факт, что оба коллектива попадут в серебряный плей-офф текущего розыгрыша чемпионата, но это абсолютно не значит, что встречи с их участием станут менее зрелищными и яркими. Наоборот - просто не будет ни одному коллективу. Ну а пока ещё есть матчи и на групповом этапе, в которых каждой из этих команд мы желаем продемонстрировать свои лучшие качества, оказать достойное сопротивление и добыть ещё очков в этом сезоне Liga Work & Sport 2022/Весна.
Команда: СТЦ Атака Передача Блок Подача