19.марта.2022, 12:00

1 : 2
Тай-брейк
25:22, 18:25, 13:15
В первом матче субботнего игрового дня в рамках 3-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались команды Газпром Администрация профсоюз и Газпром нефть. Дерби двух "Газпромов" изначально настраивало на то, что игра будет крайне интересной, упорной, бескомпромиссной, яркой и захватывающей. Так и вышло. Но обо всём по порядку! Первую партию уверенно начал коллектив под руководством Пасечника Юрия, реализовывая большинство своих атак и задействуя максимальное количество атакующих игроков. Почувствовав на себе всю мощь соперника, подопечные Вихрова Александра немного растерялись в самом начале сета, просели и дали оппоненту возможность уйти вперёд. Несмотря на то, что позже ГН вернулся в игру и выглядел не хуже ГАП, до самого финального розыгрыша ГН так и не смог сократить ту самую разницу в 3 очка, и победа всё-таки осталась за командой ГАП - 22:25. Вихров Александр явно нашёл нужные слова для своей команды в перерыве, так как на второй игровой отрезок вышли те же игроки, но совершенно с другим подходом к делу и запредельным стремлением к победе, а вот ГАП очень много ошибался и не реализовал свои моменты в атаке, что дало команде соперника почувствовать уверенность, одержать верх в этом сете (18:25) и сравнять счёт в матче - 1:1. Третья партия выдалась напряжённой, обе команды не хотели уступать. Атакующие игроки команды ГАП вспомнили, что им помогало быть результативнее оппонента в первом игровом отрезке, а ГН не отступал от структуры и качества своей игры, которую продемонстрировал во втором сете. К сожалению для ГАП, в самой концовке этой партии активно и максимально продуктивно сработал блок команды соперника и его уверенная и результативная подача - 13:15 - в этом дерби побеждает команда Газпром нефть, которая берёт реванш за два поражения на групповом этапе прошлого сезона от данного оппонента! Вся борьба в этом чемпионате - ещё впереди!
Команда: Газпром Администрация профсоюз Атака Передача Блок Подача