29.марта.2022, 19:30

2 : 1
Тай-брейк
23:25, 25:12, 15:7
В первом матче игрового дня вторника в рамках 5-го тура Liga Work & Sport 2022/Весна встречались Ростелеком и СТЦ. Казалось, что фаворит в паре очевиден, так как Ростелеком располагался на второй строчке, а СТЦ на седьмой позиции в турнирной таблице текущего розыгрыша чемпионата. Однако именно коллектив под руководством Киушкина Игоря, который явно были недоволен тем, что не добрал очков в предыдущей игре с ЛСР, начал очень активно, продуктивно и дерзко, а Ростелеком только в концовке первой партии смог максимально сократить разрыв, но времени отыграться уже не хватило - 0:1 в пользу СТЦ в первом сете. Естественно, такой расклад абсолютно не устраивал Ростелеком и капитан команды Закревский Игорь очень громко, эмоционально, но продуктивно донёс это до своих подопечных - во втором игровом отрезке СТЦ ничего не смог противопоставить максимально настроенному на победу Ростелекому - 25:12 во втором сете в пользу вторых и 1:1 в матче. Третья решающая партия стала отражением второго игрового отрезка - СТЦ явно не хватало сил переиграть оппонентов, а Ростелеком демонстрировал уверенную, яркую и результативную игру - 15:7 в третьем сете и 2:1 в матче в пользу Ростелекома. СТЦ продолжает набирать очки во втором матче подряд, но уже точно продолжит борьбу за призы и медали серебряного плей-офф. Ростелеком уже точно окажется в четвёрке сильнейших и разыграет 1-2-3 места золотого плей-офф, но это будет чуть позже, а пока у них ещё остаётся минимальный, но всё же шанс побороться за Суперкубок Liga Work & Sport 2022/Весна, но для этого им нужно побеждать в последнем матче Газпром Администрацию профсоюз и надеяться на то, что Setl Group потеряет очки в обоих своих последних матчах.
Команда: Ростелеком Атака Передача Блок Подача