45'
  • Егор Кусков

7 : 4
    46'
В первом матче заключительного игрового дня нашего чемпионата по мини-футболу Liga Work & Sport 2022/Весна в финале Серебряного кубка встречались команды АВАП-монтаж и Nexign. Если игра в чемпионате оказалась относительно лёгкой для АВАП-монтаж, то в финале об этом не могло идти и речи. Nexign набрал неплохой ход и готов был добыть себе кубок. Обе команды выставили на матч свои боевые составы. Нас ожидала упорная борьба и, возможно, что победителя пришлось бы выявлять в серии пенальти. С первых минут было видно, что команды играют осторожно, часто начиная свои атаки через вратарей. Больше мячом владел Nexign, но до гола дело не доходило, иногда не хватало совсем чуть-чуть, а иногда на пути мяча вставал голкипер АВАП-монтаж - Бзаров Вадим. Несмотря на очень равную игру, счёт в матче открыли подопечные Ольбинского Алексея. Получив заряд энергии к концовке первого тайма, Nexign сделал счёт к перерыву 4:0. АВАП-монтаж с первых минут второго игрового отрезка начал оказывать прессинг на ворота соперника, что начало приносить успех, и уже, казалось, из безвыходной ситуации АВАП-монтаж смог найти выход и сократил преимущество до минимального. Однако для чуда не хватило совсем чуть-чуть - Nexign смог прервать шквал атак соперника и вернуть контроль игры в свои руки. Итоговый счёт на табло - 7:4! Поздравляем дебютантов нашего турнира с завоеванием заветного кубка.
Команда: Nexign