09.апреля.2022, 13:00

0 : 2
27:29, 18:25
Во втором матче субботнего игрового дня в рамках второго полуфинала серебряного плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна встречались ЛСР и СТЦ. Фаворита было выявить очень сложно, так как на групповом этапе текущего розыгрыша чемпионата команды провели равный и очень упорный матч, но с небольшой долей везения победа осталась за ЛСР 2:1 (21:25, 25:21, 14:16). Подопечным Киушкина Игоря в тот раз не хватило совсем чуть-чуть, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. В этом противостоянии этим "совсем чуть-чуть" для них стал Полтавский Виктор, который наконец-то вернулся в команду после длительного отсутствия. Как он сказал в послематчевом интервью - как ему казалось, он внёс не такой большой вклад в игру индивидуально, нежели вся команда сыграла лучше, собраннее, продуктивнее и результативнее, но нельзя не отметить, что его личная статистика была настолько хороша, что именно по её результатам Виктор стал MVP данного матча. В первой партии мы увидели очень бескомпромиссную борьбу и яркую, зрелищную, захватывающую игру в исполнении обеих команд. Соперники шли очко в очко весь сет, уйдя на баланс, - так никто не хотел отдавать первый игровой отрезок. Но именно на балансе результативнее проявили себя игроки СТЦ, забрав первую партию со счётом 27:29. Многие посчитали, что коллектив под руководством Юркиной Зои, а в её отсутствие - Аистова Владимира, прибавит во втором игровом отрезке, и мы вновь увидим 3 сета интереснейшей игры, но то ли игроки ЛСР ставили все силы в прошедшей партии, то ли не смогли должным образом настроиться на вторую, то ли СТЦ настолько жаждал реванше за поражение на групповом этапе, а Полтавский Виктор настолько соскучился по игре со своими товарищами, но во втором игровом отрезке лидер просматривался довольно очевидно. И им был не ЛСР. 18:25 во втором сете и 0:2 в пользу СТЦ! Реванш взят! И СТЦ заслуженно выходит в финал серебряного плей-офф, где их уже ожидает Газпром Администрация профсоюз, а вот ЛСР предстоит матч с Яндексом за 3-е место. Коллектив СТЦ с такой игрой может и должен будет навязать борьбу ГАП за кубок первого места этого плей-офф, а ЛСР нужно обязательно прийти в себя и в последнем матче не оступиться на Яндексе, который уже заждался своего шанса на первую победу в Liga Work & Sport 2022/Весна. Будет интересно.
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача