24.апреля.2022, 12:00

1 : 2
Тай-брейк
25:23, 14:25, 13:15
В первом поединке воскресного игрового дня в рамках матча за 3-е место золотого плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна встречались Ростелеком и Газпром нефть. Как мы и писали в превью, однозначного фаворита выделить было почти невозможно. Однако не могло не броситься в глаза и то, что ряд очень сильных и основных игроков Ростелекома не смогли приехать на это противостояние. Казалось, что без нескольких лидеров коллектива под руководством Закревского Игоря у подопечных Вихрова Александра, которых приехало в два раза больше, чем их оппонентов, появился дополнительный критерий в их пользу для достижения нужного им результата! Но уже с первых розыгрышей стартового игрового отрезка команды начали подтверждать гипотезу равенства без каких-либо отсылок к численности тех или иных игроков - шли вровень до самой его концовки, но именно решающие очки остались за Ростелекомом - 25:23 в их пользу в первом сете. Вторая партия началась так же в равной борьбе, но довольно быстро ГН перехватил инициативу. То ли сказались усталость и минимальное количество вариантов что-то изменить в своей игре у Ростелекома, то ли Газпром, благодаря своей внушительной скамейке и возможности менять тактически свою игру, дожал противника, но второй сет остался за ГН - 14:25 - уверенная победа в этом игровом отрезке. 1:1 в матче. Ростелеком нашёл в себе силы абстрагироваться от крупного поражения во второй партии и третий сет начал куда более активно - начало многое получаться, игра стала близка к той, благодаря которой в первом игровом отрезке они одержали победу. ГН же не ослабил хватку и продолжал наращивать обороты в атаке, при этом крайне надёжно действуя в защите. Прекрасная по зрелищности третья партия - яркая, динамичная, захватывающая игра и бескомпромиссная, упорная и равная борьба! Победитель определился только в самой её концовке! Им стал коллектив Газпром нефть - 13:15 во втором сете и 1:2 в матче! Благодарим дебютантов нашего турнира - команду Ростелеком - это уже большое достижение попасть в четвёрку сильнейших и бороться на равных в золотом плей-офф в своём первом сезоне нашего чемпионата. Надеемся и дальше видеть этот коллектив на наших соревнованиях. А Газпром нефть поздравляем с возвращением в борьбу за самые высокие и престижные места наших чемпионатов и с бронзовыми медалями и призами текущего сезона золотого плей-офф Liga Work & Sport 2022/Весна!
Команда: Ростелеком Атака Передача Блок Подача