• Федор Бурлай

Филипп Филатов

3 : 3
    49'
В первом матче заключительного игрового дня нашего чемпионата по мини-футболу Liga Work & Sport 2022/Лето в финале Серебряного кубка встречались команды ГСС и АВАП-монтаж. Если игра в чемпионате оказалась относительно лёгкой для ГСС, то в финале об этом не могло идти и речи. АВАП-монтаж набрал неплохой ход и готов был добыть себе кубок. Команда под руководством Чижова Никиты выставила на матч свой боевой состав, а АВАП-монтаж приехал с одной заменой. С первых минут было видно, что команды играют осторожно, часто начиная свои атаки через вратарей. Больше мячом владел АВАП-монтаж, но до гола дело не доходило — иногда не хватало совсем чуть-чуть, а иногда на пути мяча вставал голкипер ГСС - Чижов Никита. Несмотря на очень равную игру, счёт в матче открыли подопечные Бзарова Вадима. Получив неприятную оплеуху к концовке первого тайма, геодезисты сделали счёт к перерыву 1:1. АВАП-монтаж с первых минут второго игрового отрезка начал оказывать прессинг на ворота соперника, что начало приносить успех. На 28 минуте Бзаров Вадим выводит свою команду вперёд, а на 44 минуте Агафонов Сергей удваивает преимущество. Однако сохранить такой счёт до финального свистка не удалось. ГСС на последних минутах матча обрушил на ворота соперника шквал атак, что привело сначала к сокращению разрыва, а потом и вовсе к паритету. Исход финала решался в послематчевой серии пенальти, в которой ни одна из команд не хотела уступать. Но удача больше благоволила игрокам ГСС, со счётом 12:11 по пенальти они завоевали новый для себя трофей - серебряный кубок Liga Work & Sport 2022/Лето.