17.июня.2023, 12:00

3 : 2
Тай-брейк
25:18, 22:25, 23:25, 25:19, 15:12
В первом матче нашего субботнего заключительного игрового дня всего чемпионата Liga Work & Sport 2023/Весна соперники устроили настоящее спортивное представление в финале серебряного кубка! Игра в целом была максимально захватывающей, интересной и непредсказуемой, но каждая партия складывалась по-особенному. Первую партию подопечные Киушкина Игоря начали очень бодро и результативно, а Армалит как будто бы не проснулся, не был готов сразу вступить в бой должным образом, поэтому стартовый игровой отрезок остался за СТЦ - 25:18. Однако во второй партии уже коллектив под руководством Басанцова Сергея максимально включился в игру, сравнявшись по сетам 1:1, оставив за собой второй игровой отрезок - 22:25. Так как эта встреча носила формат до трёх побед, то вся борьба была ещё впереди, начиналась третья, но не решающая партия. В ней команды демонстрировали равную и очень зрелищную игру, но в концовке Армалит оказался сильнее, совершив камбзк - 23:25 в третьем сете и 1:2 по партиям в матче. Казалось, что Армалит уже не упустит своего, нагнав и перегнав соперника, но СТЦ и не думал опускать руки. Технологи вспомнили, за счёт чего они побеждали оппонента в первой партии, и в четвёртом игровом отрезке повторили свой успех, уверенно обыграв заводчан - 25:19 в этом сете. Счёт в матче стал равным - 2:2. И вот теперь уже команды ждала решающая пятая партия до 15 очков. В ней в упорной и бескомпромиссной, но крайне захватывающей и яркой игре победила команда СТЦ - 15:12 в этом сете и 3:2 в матче! Благодарим Армалит за выступление в этом сезоне, отмечаем их бронзу Первого дивизиона текущего розыгрыша регулярного чемпионата и выход в финал серебряного кубка. А СТЦ поздравляем с завоеванием этого трофея и серебряных медалей Первого дивизиона!
Команда: СТЦ Атака Передача Блок Подача