Первый в этом году корпоративный турнир по волейболу на песке 4 на 4 "PESOK OPEN 2019" собрал 12 команд-участниц! Участниками турнира стали компании из различных сфер деятельности Петербурга и ЛО - это It-сфера (наибольшее представительство): ЕРАМ (разработка ПО), Авантел (оператор связи), Star Line и Газинформсервис (оба - информационная безопасность); сфера атомной промышленности - Диаконт; сфера энергетической промышленности - Атомпроект; противовоздушной обороны - Алмаз-Антей; металлургическая компания - Северсталь; логистическая компания - A plus holding; и наши партнёры: информационные - Телеканал 78 и спортивные - Гонка Героев.

Турнир стартовал с зажигательного танца от группы поддержки «Soul Sisters», которая своим выступлением зарядила всех пришедших отличным настроением.

На групповом этапе команды разыгрывали места, которые давали им возможность побороться за выход в золотой, серебряный и бронзовый финалы, в первом разыгрывались комплект - Кубок и медали за 1, 2 и 3 места, а во втором и третьем - серебряный и бронзовый Кубки соответственно.

На протяжении всего мероприятия участники имели возможность подкрепиться в фуршетной зоне в перерывах между играми.

Пока родители играли в волейбол, самых маленьких участников развлекал детский аниматор.

Во время перерыва, после группового этапа, организаторы провели конкурсы

- перетягивание каната, в котором безоговорочно (в мужском зачёте одолев команду "Телеканал 78", а в женском - представительниц команды "Северсталь") победила команда Гонка Героев, получившая сертификат на бесплатное посещение командой ВЦПС "Песок". Соперники также получили сертификаты от ВЦПС "Песок за волю к победе и стойкость против профессионалов силового и атлетического направления!
И "Лимбо" (проход под канатом), в котором в ожесточённой борьбе победила представительница команды "Северсталь" - Алёна Донерстак, которая получила подарок от нашего партнёра сети кинотеатров "Mori cinema".

Итоги "PESOK OPEN 2019":
Чемпионами стала команда, которая являлась фаворитом турнира - "Алмаз-Антей"!
Вторыми, уступив в финале золотого плей-офф со счётом 1:2, стали "Атомпроект".
Третье место в золотом плей-офф заняла команда "ЕРАМ-2", одержав победу в матче за третье место над командой "Газинформсервис" 2:0.
Кубок серебряного финала выиграла компания "A plus holding", одолев в финале команду "Диаконт" со счётом 2:0.
Кубок бронзового финала выиграла компания "Телеканал "78", одолев в финале команду "Северсталь" 2:0.