48'
  • 50'
    4 : 6

Все события матча...
Закрывал матчи пятничного тура главный поединок не только 7 тура, но и всего группового этапа LWS 2020/Зима по мини-футболу "Балтийский завод" против "Филип Моррис Ижора". Еще до начала стартового свистка было видно, что коллективы Александра Миропольского и Константина Брусникина серьезно отнеслись к подготовке к своему главному матчу на турнире. У "Балтийского завода" как и положено, присутствовали 2 полноценные сильные четверки и голкипер, на что "Филип Моррис Ижора" ответил присутствием в стартовой заявке аж 12 игроков. Не смотря на пандемию COVID-19, матч привлек внимание болельщиков, среди которых были и игроки "Армалита" и "Адмиралтейских верфей", которые следили за возможными соперниками по "золотому" плей-офф. Стартовый свисток, матч начался! Никто из команд не хотел форсировать события, чаще атаки начинались с распасовки на своей половине поля. Счет в матче был открыт на 2 минуте встречи, Роман Кошкин грамотно сориентировался и замкнул передачу Антона Фомина. "Судостроители" повели в счете, что точно не входило в планы "табачников". Мы чаще стали замечать подключение к атаке голкипера команды Никиты Чижова, и в принципе игра у "Филип Морриса Ижора" координально поменялась. Коллектив Константина Брусникина стал чаще прессинговать "Балтийский завод" на его половине, что в итоге принесло результат. Андрей Уланов и Алексей Шалагин грамотно разыграв стеночку в штрафной, сравниваю счет в матче 1-1. Игра с каждой минутой становилась все интереснее, но нельзя было не заметить и много борьбы в центре поля, что приводило к большому количеству нарушений, а следовательно повышению "эмоционального" состояния у коллективов, игроки стали получать желтые карточки. На 14 минуте встречи, "табачники" провели свою фирменную быструю контратаку, благодаря которой коллектив не мало забил голов в этом турнире. Никита Чижов закинул мяч в штрафную, где его головой переправил в ворота Игорь Реутов. Роль "догоняющих" не очень подходила команде Александра Миропольского, капитан начал тусовать четверки в поисках идеального состава для игры с "табачниками". 18 минута встречи, и с передачи все того же Антона Фомина гол в ворота "Филип Морриса Ижора" забил Навруз Останов. Но не успели мы записать его в протокол, как тут же в ответной атаке Дмитрий Шустов снова выводит свою команду вперед. Последние минуты первого тайма остались за "судостроителями" , и если бы не блестящая игра голкипера, на перерыв команды бы ушли с большим преимуществом "Балтийского завода", а так 3-2 и лидерами на перерыв уходят "табачники". Сложно было сказать по результатам первого тайма, кто же окажется победителем этой встречи. У "табачников" два лидера уже получили желтые карточки (Вячеслав Шелаевский и Никита Чижов), а значит им стоило играть более осторожно, для того чтобы не оставить свою команду в меньшенстве. Свисток, и второй тайм начался. 25 минут отделяют нас от определения победителя лиги. Разница в один мяч так непредсказуема, что любая ошибка может повлиять на результат матча в целом. Но по-началу стало заметно, что "Балтийский завод" стал больше времени проводить на половине "табачников". Голкиперу "табачников" не давали времени отдохнуть, постоянно заставляя его вступать в игру. К середине второго тайма, команды так и не смогли порадовать болельщиков голами. за то по командным фолам счет был 3-3, а Андрей Уланов на 37 минуте, так же получил желтую карточку за грубую игру, и уже 3 лидерам необходимо было более аккуратно продолжать поединок. 39 минута, разбила засуху второго тайма. Дмитрий Шустов воспользовавшись передачей все того же Никиты Чижова увеличивает отрыв до 2 мячей. Александр Миропольский, понимая что нужно идти ва-банк, меняет голкипера и сам становится в ворота, а это означало только одно, что "судостроители" будут применять помощь пятого полевого игрока. Но как мы знаем, такая тактика имеет свои недостатки, любая ошибка при передаче могла привести к быстрой контратаке. Так и случилось на 43 минуте , когда Филип Филатов Сделал счет 5-2 в пользу "табачников". Вроде бы вопрос о победителе матча матча снят, но не в том случае если твой соперник "Балтийский завод". Команда не только смогла ответить быстрым голом, но и на 48 минуте сократить разрыв в счете до минимума 5-4. В оставшееся время, коллективу Миропольского необходимо было забить еще 2 мяча, но "табачники" грамотно, и вовремя ушли в оборону, а за 1 секунду до конца встречи Никита Чижов прямым ударом со штрафного установил окончательный счет 6-4. Поздравляем Команду "Филип Моррис Ижора" с золотыми медалями чемпионата, а команду "Балтийского завода" с серебром, и желаем удачного выступления в плей-офф.
Команда: Балтийский Завод