• 49'
    2 : 13

• 50'
    2 : 14

Закрывали 5 тур команды "Bonava" и "Филип Моррис". Коллектив Дмитрия Федорова с каждым матчем набирает обороты, и не смотря на обидное поражение от "Армалита" в последнем матче, можно с уверенностью сказать, что эта "Bonava" выглядит гораздо лучше, чем та которая была в начале сезона. "Табачники" ведомые Константином Брусникиным, уже после этой игры могли стать единоличными лидерами в турнирной таблице, и опережают "Балтийский завод" на 2 очка, за 2 матча до окончания регулярного чемпионата. Как это и обычно бывает начало матча оказалось за фаворитом. "Филип Моррис Ижора" грамотно реализовывал свои моменты, а плодами их стали 5-0 на табло уже к 11 минуте встречи коллективов. У "Bonava" же ничего не получалось. Коллектив не мог найти игру, которую команда показывала последние два матча. Возможно это было сказано с отсутствие их капитана, который мог подобрать грамотные слова и замотивировать партнеров. Антон Коноплев все-таки забил один гол престижа, и команды ушли на перерыв при счете 5-1 в пользу "табачников". Во втором тайме коллектив Константина Брусникина продолжил "избиение" своего соперника на футбольном поле. Игроки "Филип Моррис Ижора" забивали голы на любой вкус, отличился даже их голкипер Никита Чижов, который раньше уже оформил голевую передачу на Дмитрия Шустова. Итоговый счет после 50-ти минут остановился на 14-2 в пользу подопечных Брусникина, а это значит что перед матчем с "обидчиками" "Балтийского завода" "ВЕРТЕКСОМ" коллектив подходит лидером, и может сохранить первую строчку в таблице пред главным своим противостоянием на турнире.
Команда: Бонава