46'
  • 47'
    5 : 2

Владимир Яковлев

В финале "Супер Кубка" встречались коллективы Александра Миропольского и Константина Брусникина. "Балтийский завод" и "Филип Моррис Ижора" выдали по-настоящему зрелищный матч в битве за золотые медали чемпионата, и от этого матча мы так же ожидали ожесточенной борьбы с большим количеством красивых моментов. "судостроители" к этому матчу понесли кадровые потери в лице многих своих лидеров, в то время как у "табачников" все лидеры находились в стартовом составе. Команды которые умеют играть в комбинационный футбол через пас, с первых минут стали показывать свои умения, пытаясь довести свои моменты до точного удара по воротам. Счет в матче открыл Вячеслав Шелаевский с передачи Андрея Уланова. Быстрый гол нисколько не сломил "судостроителей", временами даже казалось что именно коллектив Александра Миропольского больше владеет преимуществом. Следующего взятия ворот пришлось ждать под занавес первого тайма, а его автором стал Андрей Уланов. 2-0 после первого тайма, и борьба за кубок нас ждала до последних минут матча. Не откладывая дело в долгий ящик "Балтийский завод" усилиями Александра Ильяша, сократил разрыв в счете. Но буквально сразу "табачники" вернули себе разницу в 2 мяча. Как не старался "Балтийский завод" но великолепная игра Никиты Чижова не позволяла им отличиться, а за 10 минут до финального свистка Дмитрий Шустов в пустые ворота отправил 4 мяч. Вопрос о победителе был снят. В оставшееся время коллективы еще по разу распечатали ворота друг друга. "Филип Моррис Ижора" обладатель "Супер Кубка". Лучший игрок встречи: Андрей Уланов ("Филип Моррис Ижора")
Команда: Филип Моррис